Resultados - Pares - II PROVINCIAL DE TERRA 2019

Pos Nombre Completo
16 feb.
III Classic Esprint Baix Empordà (Terra)
06 abr.
I Clàssic Bellcaire d’Empordà (Terra)
01 jun.
I Clàssic Esprint Del Gironès (Terra)
14 sep.
II Clàssic Esprint Guíxols Arena (Terra)
23 nov.
I Clàssic Esprint Pla de l'Estany (Terra)
Total
CARLES BRACONS / MIQUEL ANGEL SILVA 100 100 100 100 400
DANI RAMOS / TONI FERNANDEZ 75 80 90 75 75 395
RICARDO FERRÓN GARCÍA / CARLOS FERRON GARCÍA 90 85 90 90 355
PACO GARRIGÓ MARTÍNEZ / JORDI BRUSTENGA MUÑOZ 71 100 37 63 50 321
JORDI CAULA PARDAS / CRISTINA LLORET GOMEZ 41 71 75 56 67 310
JORDI SELLARES NICOLÁS / JÚLIA SELLARÉS RODRÍGUEZ 17 56 71 85 80 309
RAFA ORTIZ / ERIC MICHELET 13 63 80 59 71 286
JAVIER PANIAGUA SANCHEZ / JAIME MORENO COSTA 56 39 39 71 53 258
JOAN FARNÉS TORRAS / LUIS MARIN 63 75 50 50 238
10º JORGE WENCESLAO LANOSA / AGUSTI LOPEZ VALLS 80 41 85 R[0] 206
11º JORDI BARREDO VEGAS / HECTOR NAVARRO SALÓ 50 67 44 161
12º XAVI GARCIA PARÉS / POL MORRAL 37 37 67 141
13º PERE SABATES / JOSEP SABATES 85 53 R[0] 138
14º JORDI JUVANET RIBOT / TONI FIGUEROLA DOMINGO 29 67 41 137
15º ALEXIS FOLCH / SUSSANA VIDAL 59 37 39 135
16º ALBERT RIBAS MARGARIT / JOSEP Mª. MASÓ JUNCÀ 50 85 135
17º VICTOR D'CROZ ESTEVE / JORDI SERRAT 90 41 131
18º JORDI GARRIGA ''DUCTO'' / CARLA GARRIGA 33 59 35 R[0] 127
19º RAIMON PONS SALA / MARTA FORN OSSORIO 47 39 33 119
20º VICTOR D'CROZ ESTEVE / XXX 53 59 112
21º JOSE LUIS MARTOS / SERGIO CAYUELA 21 44 27 92
22º JAUME MASJOAN / JAUME MASJOAN SR 80 80
23º XUS CARRASCO / CRISTINA SUAREZ 31 47 R[0] 78
24º CARLES BASART / CARLES BASART 53 25 78
25º XAVIER FOIX LLORENS / XAVIER JUNCOSA ARAGONES 31 44 75
26º RAMÓN FRANQUESA SALADO / RAMÓN FRANQUESA ALBERTI 10 R[0] 63 73
27º JOAN BERENGUER / ENRIC FOLCH 35 33 R[0] 68
28º ALBERT GABANDE CABRERA / MIGUEL GABANDE GORGUES 67 67
29º EDUARD LLADOR / RAMON SERRA 63 R[0] 63
30º VICENÇ POCH / SILVIA SIMÓ 25 37 62
31º RAMÓN FRANQUESA SALADO / XIAOZHE ZHANG 59 59
32º ALBERT BAGUÉ FRANCISCO / ADRIÀ COLOMER MARCILLO 56 56
33º TONI HUERGA PEÑA / ADRIA PAGAN ESTRADER 56 56
34º JAUME CUEVAS MULA / INGRID PERARNAU PRADELL 25 29 54
35º ABEL CEBRIÁN / JAUME CEBRIÁN 21 33 54
36º JOËL PRAT BOTANCH / DANIEL FRANCO GONZÁLEZ 53 53
37º EDUARD AYMERICH ROURA / ORIOL AYMERICH VIVAS 47 R[0] 47
38º ROGER BOSCH ARRUFAT / ARNAU COSTA 47 47
39º JAUME MASJOAN / JAUME MASJUAN JR 47 47
40º LLUIS ARMENGOL ORENCH / IVAN MUÑOZ MARTÍNEZ 44 44
41º JORDI BRUSTENGA / JORDI TARRAGONA COROMINAS 44 44
42º ALBERTO GONZALEZ SOLAZ / CRISTIAN DIAZ PORCUNA 41 41
43º EDUARD / RAMON SERRA 39 39
44º JUANJO MARRERO RUIZ / JUAN JOSE MARRERO JIMENEZ 10 25 35
45º JORDI ESPLUGAS / DAVID ISNARDO IGLESIAS 35 35
46º JOSE ROVIRA RUIZ / ALEIX LESTON COSTA 35 35
47º JOSE ANTONIO RODENAS / JOSUE SANCHEZ 35 35
48º RAMON SERRA CASTAÑÉ / EDUARD LLADOR FERRER 33 33
49º RAFAEL CANALES / JAUME CANALES 31 31
50º GERARD ESPUNYES / DIDAC CERDENYES 31 31
51º RAFEL HOSTENCH SALA / PERE COLL JORDA 31 31
52º JOSEP RIERA VILA / MERITXELL RIERA VILA 29 29
53º GERARD ESPUNYES / ORIOL PONS 27 27
54º RAUL CALVO GAMEZ / GERARD RAMIREZ ESPINOS 27 27
55º RAUL CALVO GAMEZ / CESC GUERRERO 23 23
56º JOSEP ANTON PLANAS / JULI PLANAS 23 23
57º BERNAT RUIZ PUJOL / JORDI BRUSTENGA GRAU 19 19
58º BERNAT RUIZ PUJOL / JORDI TARRAGONA COROMINAS 19 19
59º JORDI SERAT ROYO / VICTOR D'CROZ ESTEVE 15 15
60º MARIO AMABILE / GABRIEL CHASIN 11 11
61º GUILLEM CUMELLA / JOSEP RIERA 10 10
62º ELISABETH QUERA CODERCH / ARNAU COSTA 10 10
63º BERNAT RUIZ PUJOL / PILI MATEOS CHICO R[0] 0
64º ALFONSO PALMA LLOBET / ALFONS PALMA LLOBET R[0] 0
65º ORIOL DELGADO SERRA / CARLES PRIETO SERRA R[0] 0
66º JORGE WENCESLAO LANOSA / XAVIER PEREZ R[0] 0